Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чистота языка (Изучение русского языка)

Все мы знаем, что в современном мире нет запрета на выражение своих мыслей только чистым языком, что, в свою очередь, дает право людям излагаться, как им вздумается.

Это своим ходом способствует на "расширение" словарного запаса того или иного индивида. Что я под этим имею в виду?

Со временем создаются самые разные социальные группы, которые вносят свои новые слова в оборот речи, то есть жаргонизмы. Самые популярные- это молодежные жаргоны. На сегодня, наверное, сложно найти ту группу молодых людей, где не встречались бы слова такие, как: "типа", "прикол", "чувак", "чел", "комп", "инет"и т.д..

Что же конкретно способствует появлению и распространению таких слов? Все связано в первую очередь с быстрым развитием компьютерных технологий, в частности, распространенностью интернета по всему миру. Ведь где, как не во всемирной паутине, есть возможность показать себя всему миру? Между тем, большинство использует интернет, как источник очень большого количества общения и просмотра "смешных" видеороликов.

Все это в сумме помогает жаргонным словам вытеснять литературные слова из разговорной речи, что, конечно же, вызывает медленное, но верное уменьшение использования исконно русских слов в разговорной речи. За этим следует увеличение безграмотности в народе, что может привести к деградации людей и остановке развития прогресса во всем мире. Ведь прогресс в первую очередь связан с диалектикой, а диалектика с языком.

Поэтому это является поводом задуматься и повысить самообразование каждого человека. И именно самообразование, так как нельзя возлагаться на кого-то еще, как не на себя. В результате человечество поднимется сразу на несколько ступенек в развитии прогресса и мир будет стремится к совершенству.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.