Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема: Доброта (Аргументы ЕГЭ)

А. Солженицын "Матрёнин двор". Матрёна - праведница, всю свою жизнь делала людям добро. Бескорыстно помогает всем соседям справиться с деревенскими заботами, с болью в сердце отдает Кире, приемной дочери, половину дома, старается угодить постояльцу и накормить его получше. Человек, способный на доброту, обладает великой силой, которая способна изменить мир к лучшему.

М. Горький "Детство". Добра бабушка Алеши, которая всячески пытается скрасить "свинцовые радости жизни" мальчика в доме Кашириных. Бабушка пыталась уладить все семейные ссоры. Человек, способный на доброту, обладает великой силой, которая способна изменить мир к лучшему.

И. Бунин "Лапти". Необычайно добр, герой рассказа, Нефед.

Ради чужого ребенка, который в предсмертном бреду просит дать ему красные лапти, он отправляется, рискуя своей жизнью, выполнять волю ребенка. Человек, способный на доброту, обладает великой силой, которая способна изменить мир к лучшему.

В рассказе А. П. Платонова «Юшка», главный герой способен совершать по настоящему добрые поступки. Он помогает всем окружающим его людям. Юшка проявляет милосердие по отношению к девочке-сироте. Ради нее он отказывается от чая и сахара, на деньги, которые удается сэкономить, учить девочку на врача. Человек, способный на доброту, обладает великой силой, которая способна изменить мир к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском