Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя профессия - мое будущее! (Школьные сочинения)

Задумываться о своей будущей профессии я начала уже с самого раннего детства. Я понимаю, что это довольно сложный выбор, особенно для меня - ребенка семнадцати лет. Но тем не менее, окончив школу и сдав экзамены, которые мне будут нужны при поступлении в институт, я должна буду уже точно выбрать ту профессию, по которой буду работать в будущем. Это первый серьезный вопрос в моей жизни, на который я обязана дать свой самостоятельный ответ.

В наше время молодые люди, к большому сожалению, не хотят связывать свою жизнь с этой специальностью, и во многом это объясняется низкой заработной платой и статусом профессии. Надеюсь, что всё это временное явление, и в будущем этот труд обретёт иной статус – статус базовой и основополагающей профессии, потому что невозможно представить себе процветающее общество без качественного основного образования.

Во первую очередь я считаю, что профессия человека должна приносить ему радость и удовольствие лишь от мысли о ней.

Отправляясь на работу, человек не должен сожалеть о своем выборе. Я много раз уже встречалась с такими людьми, которые просто-напросто ненавидят свою работу, они большую часть времени ходят хмурые, печальные, словно чувство радости им совершенно чуждо. В таких моментах я всегда боюсь ошибиться, сделать неправильный выбор своей будущей профессии. Но встречаясь с теми людьми, которые просто без ума от своей работы, я прихожу в восторг, такие люди придают мне вдохновения. Спрашивая их, как сделать правильный выбор и не ошибиться в выборе профессии, они лишь советуют мне слушать свое сердце, что я на протяжении своих осознанных лет и делаю.

Ежедневно посещая уроки и различные дополнительные курсы, я начала приходить к выводу, что учитель английского языка – это самая подходящая и приносящая радость для меня работа. Я поняла, что обожаю английский язык, мне нравится на нем говорить, и я хочу в дальнейшем привить эту любовь к языку не только своим детям, но и остальным людям.

Я считаю профессию учителя – самой полезной в нашем мире. Ведь каждый учитель является отчасти «создателем» подрастающей личности. Благодаря деятельности учителей люди становятся образованными: расширяется наш кругозор, пополняется лексический запас слов, мы начинаем анализировать, понимать те или иные поступки героев в произведениях. Но стоит, конечно же, понимать и то, что работа учителя – весьма нелегкий труд. Ведь помимо прямой обязанности учителя – учить, прибавляется еще обязанность – нести ответственность за детей, в классе которых бывает достаточно много – около тридцати человек.

Но несмотря на эти трудности в данной работе, я хочу пойти по выбранному мною пути - учитель английского языка. Я хорошо понимаю, чтобы осуществить свою мечту, мне нужно приложить много усилий: хорошо учиться в школе, а затем поступить в педагогический институт, быть высокоморальной и разносторонне развитой личностью. Но все это меня вовсе не пугает, а, наоборот, придает сил идти дальше – навстречу своей мечте. Ведь я знаю, что те знания, которые я дам своим будущим ученикам, однажды им пригодятся и они, надеюсь, будут благодарны тому, что у них был такой учитель английского языка!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.