Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вечерняя заря (Школьные сочинения)

Мой друг Константин профессионально увлекается фотографией. Когда я прихожу к нему домой, он частенько просит меня оценить отснятый им недавно материал. Я сажусь за ноутбук, внимательно рассматриваю каждое изображение и делюсь с другом своими впечатлениями. А ещё Костя просит меня отобрать несколько самых удачных снимков.

Так было и на этот раз. Когда я в очередной раз пришёл в гости к Константину, у него уже была приготовлена для меня новая партия фотографий. На них была изображена вечерняя заря на фоне лесной природы. Мой друг несколько вечеров подряд делал снимки в разных частях леса. Я был очень удивлён тому, что увидел. Казалось бы, обыденный момент. Но как же он красив!

Поздним вечером, сразу после захода солнца линия горизонта на западе вспыхивает ярким огнём.

Небосклон окрашивается в золотистые, розоватые, оранжевые и красноватые тона. На фоне такого зарева и фиолетовых оттенков остальной части неба тёмный лес кажется таинственным! А пушистые ветви отдельно стоящих деревьев, словно нарядное чёрное кружево, украшают лесной пейзаж.

Однако прекраснее всего вечерняя заря смотрится у водоёма. Вода лесного озера изумительно передаёт краски вечернего неба и очертания тёмного лесного массива. В спокойной воде они отображаются особенно чётко. А снимки, сделанные посередине озера, получаются с практически симметричным изображением. Фотографии можно смотреть вверх тормашками. Сразу и не поймёшь, где верх, а где низ.

Все кадры получились великолепными, а сама заря была не похожа одна на другую. Как же тут можно отобрать лучший фотоснимок? Я впервые замешкался. Мне так и не удалось сделать окончательный выбор. Единственное, что я решил для себя – это то, что я тоже хочу поскорее отправиться в такую интересную поездку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском