Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Россия – моя Родина (Школьные сочинения)

Россия – моя Родина.

Кроме матери родной,

Нету матери на свете.

Кроме родины – иной

Нет родной земли на свете.

Б. Укачин

Я родилась в прекрасной и удивительной стране России. С самого моего рождения я шагала по её просторам, восхищаясь и изучая этот огромный и невероятно красивый мир: деревья, небо, рощи, цветы, поляны. Здесь живет моя семья и друзья, которых я очень люблю. Тут я впервые испытала любовь, счастье, радость и даже грусть. Все эти мгновения, словно ниточки, создают воспоминания, которые связывают меня с Россией. Именно поэтому Россия - моя Родина, неотъемлемая часть меня самой.

Россия это огромная страна, которая хранит в себе несчетное количество чудесных мест: бескрайние поля, шумные и беспокойные реки, великие и статные горы….

А как прекрасна Россия зимой! Иней легко ложиться на веточки деревьев: дубов – великанов, статные ели и изящные березки, снег покрывает все закоулочки и тропинки. А весной? Замечали ли вы как просыпается русская природа? Как появляются почки, раскрываются первые цветочки и как звонко звучат капельки! Видя сию красоту, еще больше гордишься своей страной, еще больше её любишь. А еще моя Родина славится жизнерадостными и находчивыми людьми. Великая императрица Екатерина II говорила : «Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою». А духовный лидер тибетского буддизма Далай - Лама высказывался о нас так:: «Русская душа — это щедрость, не знающая границ». Конечно же у России есть еще достоинства вроде огромной территории, большого числа полезных ископаемых, но это ничто по сравнению с русским духом. Именно благодаря ему наш народ не удалось сломить многим захватчикам и бедам. Наш народ всегда найдет силы дать отпор. Этим стоит гордиться. Как видите, Россия уникальна во всех смыслах этого слова.

К сожалению, я не посетила многих городов своей страны. Я не была в столицах, никогда не дышала свежим воздухом близ Байкала, не видела великих Эрмитажа и Красной площади. Не бывала в именитых городах «Золотого Кольца России». Но это не значит, что я не видела Родины! Моя «Россия» – это мой родной город Оренбург. И у каждого человека в стране есть своя «Россия», и именно из так маленьких и уникальных местечек и состоит наша огромная и великая Родина.

Любить Родину - это значит любить традиции своей страны, восхищаться каждым ее уголком, хранить её красоту для будущего поколения.

Родина – это то место, где тебя любят и ждут. Это то, без чего ты не можешь жить, а в дали скучаешь каждой частичкой своей души.

«Святая родина! святая!

Иначе как ее назвать!

Ту землю милую, родную,

Где мы родилися, росли

И в колыбели полюбили

Родные песни старины.»

Т. Г. Шевченко

Моя Родина – это Россия. Я люблю и горжусь своей Родиной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.