Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое семья? (Школьные сочинения)

Семья… такое близкое и распространенное слово. Мы настолько часто употребляем его, что порой теряем некоторое осознание. А стоит остановиться на мгновение и произнести четко «СЕМЬЯ». Слово словно оживает, оно озаряется светом и смыслом. Внутри меня возникают разные чувства и мысли, но главные из них – это ответственность и любовь. Если ограничить себя еще больше, то охарактеризую одним словом - «Главное». Да, этого главного порой не понять в детстве, можно не разглядеть в подрастающем возрасте, но если приобрести в сознательное время – невозможно расстаться с этой ценностью.

Что значит «Счастливая семья»? Каждый найдет свое толкование и каждый будет прав. Я поделюсь своим ощущением, счастливая семья – это очень просто… это очаг, где счастливы мы.

Наш круг небольшой, но он обособлен от окружающих прочной нитью. В нем есть родители, собака и я, автор этого письма-размышления. Да, у нас большое число родственников, но главное для меня живет именно в нашем кругу.

Сегодня хочется поделиться неким рецептом, который я еще не испробовала. Рецепт под названием «Большая счастливая семья». Да, именно большую семью я вижу хорошим ингредиентом на своем пути создания счастливой семьи. Возможно, мне не хватает брата или сестры, а может, и брата, и сестры. Спроси меня лет 10 назад, сколько я хочу детей в будущем – я бы с огромной детской уверенностью сказала одного. Но на то они и есть 10 лет назад, чтобы за это время что-то изменилось. Сейчас в моей голове воплощается совсем иная картина, с новыми красками – это дом, полный детским смехом, капризами, плачем, улыбками. Вы ведь согласны, что невозможно его наполнить только детским смехом?

Мне сложно сказать, как создать счастливую семью, но сегодня я написала то, что может помочь создать счастливую семью именно в моем представлении.... В моем представлении в этот солнечный октябрьский день, когда за окном без суеты опадают ярко-желтые листья с кленов, а по светлому небу неторопливо пыхтят белые облака.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.