Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первый снег (рассказ по картине И. Попова «Первый снег») (Школьные сочинения)

Воскресное утро конца октября. Я проснулась, открыла глаза и увидела, что в комнате светлее обычного. Особенный свет шёл от окна. Я вскочила с кровати, подбежала к окошку и одёрнула в сторонку занавеску. Перед моими глазами предстала удивительная картина. Пушистые хлопья снега кружились в воздухе и тихонько опускались вниз. А там уже было белым-бело. Все тротуары и мостовая покрылись свежим снежком.

«Как же здорово! Ура! Первый снег!» – вскрикнула я от радости и поглядела по сторонам. Людей на улице я сразу не заметила.

Моё внимание больше привлекло то, как теперь по-новому выглядела наша улица. Она словно оделась в ослепительный белый наряд. В снегу были не только дороги, но и крыши соседних домов, толстые стволы деревьев. Не было видно ни чьих следов. Только под тяжестью первого снега с веток осыпались сухие листья.

Немного погодя я заметила на улице двух своих подружек. Галя и Настя вышли из своих домов и направились навстречу друг к другу. Они встретились посередине пустой проезжей части и стали ловить ладошками летящие вниз снежинки. Я быстренько оделась и побежала к ним. Девочки очень обрадовались моему появлению. Мы взялись за руки и закружились в весёлом хороводе.

Мы забавлялись от души. Наш смех был отчётливо слышен на тихой пустой улице. Мы так увлеклись, что не замечали ничего вокруг. Не увидели женщину, стоящую у подъезда своего дома с поднятой вверх головой. Не обратили внимания на прохожего, который вышел из нашей подворотни и заспешил к телефонной будке. Не заметили мы и бегающего по нашей улице щенка. Мы осмотрелись вокруг только тогда, когда моя мама позвала нас на завтрак.

Вчетвером мы пили чай, делились своими впечатлениями и новыми планами. Нам очень хотелось, чтобы скорее выпало больше снега. Зимой ведь так много разнообразных развлечений: лепка снежных фигур и горок; катание на санках, ледянках, лыжах и коньках; игра в снежки и хоккей. Но всё это будет позже. Ведь первый снег, как правило, быстро тает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.