Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль электричества в жизни человека (Школьные сочинения)

Электричество - это прекрасная энергия, можно сказать - волшебная. Это энергия, без которой сейчас практически невозможно жить. За счет неё мы обогреваемся, имеем свет в домах и освещение на улицах. Как прекрасна новогодняя ночь в свете разноцветных фонариков, как прекрасен поющий фонтан в сиянии лампочек.

Представьте только на минутку, что нет электричества. Человек просто возвращается в век первобытного строя, нет заводов и фабрик, нет никаких удобств современного привычного мира.

Быт человека - это техника, бытовые приборы, компьютеры, телевизоры и многое другое, что не работало бы без электричества. Волшебство прекрасно, но и одновременно опасно. Оно несет в себе невидимый страх, который может быть опасен для человека. Что бы этого не произошло нельзя играть с электроприборами и самостоятельно их ремонтировать, трогать оголенные провода голыми и мокрыми руками, играть под линиями электропередач, залезать на электрообъекты, в трансформаторные будки.

Электричество свой необходимый ассистент.

Однако с целью этих, кто именно никак не понимает либо игнорирует инструкциями электробезопасности, никак не может прибегать с домашними устройствами, не соблюдает принципы действия возле энергообъектов, электричество скрывает в себя губительную угроза.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.