Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Зло» А.Рембо (Анализ стихотворения, стиха)

Жан Николя Артюр Рембо – великий французский поэт. Известно, что он участвовал в восстании Парижской коммуны после окончания франко-прусской войны, о которой он написал стихотворение «Зло».

В данном стихотворении он описывает пережитую войну. Ему противно то, что люди делают друг с другом, и он не понимает, как можно смотреть на это спокойно.

Стихотворение состоит всего из четырех строф, но автор создал мощную картину войны. Для этого он использовал различные художественные средства: метафоры (харкотина картечи бороздит небосвод, жернова спешат перемолоть людей в навоз), эпитеты (красная харкотина, чудовищные бойни), риторический вопрос (природа, можно ли взирать еще спокойней, чем ты, на мертвецов, гниющих между роз?), - а перекрестная рифмовка и размер стихотворения (шестистопный ямб) помогли поэту создать подходящий ритм произведения.

«Зло» Артюра Рембо – одно из наиболее сильных антивоенных стихотворений в мировой литературе. При том, что стихотворение достаточно короткое, автору удалось передать нам то, что он видел, и то, как он относится к войне. Этим оно мне и понравилось.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.