Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема любви в произведениях Куприна и Бунина (Школьные сочинения)

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о такой вечной теме, как любовь.Она вдохновляла людей на многое, ведь приобретая любовь, они приобретают всё. Конечно, любовь стала темой многих рассказов, поэм и стихов. Исключением не стали Куприн и Бунин. Они не раз затрагивали тему любви, которая не потеряла актуальность и в наши дни.

В своих произведениях Бунин и Куприн чаще всего повествуют о несчастной и трагичной любви. Их герои испытывают искренние и настоящие чувства. Но развязка сюжета чаще всего приводит к печальному финалу, такому как разлука, измена или даже смерть.

В рассказе Куприна «Гранатовый браслет» идёт повествование о безответной любви. Желтков, чистая любовь и восхищение которого всячески отвергается Верой, решает покончить жизнь самоубийством. И только после его смерти Вера поняла, что настоящая любовь прошла мимо неё.

Своим рассказом Куприн показал, что, по его мнению, испытать настоящую любовь можно только один раз в жизни.

Бунин в своём рассказе «Солнечный удар» показал редкие мгновенья истинного счастья. Два героя этого рассказа встретились совершенно случайно, но даже этого хватило главному герою, чтобы влюбиться пылко и нежно. В итоге эта случайная встреча принесла ему лишь боль, так как она принесла ему осознание чувства глубокой любви, лишь тогда, когда он потерял свою любимую.

Рассуждать, что такое любовь, можно долго. В своих произведениях оба писателя заставляют испытывать героев это сильное чувство, которое настигает их быстро и приводит к печальному концу, разрушая все надежды на дальнейшее счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.