Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Проблема изменчивости общественной культуры» (Школьные сочинения)

Проблема изменчивости общественной культуры в течение времени очень актуальна в наше время. У каждой нации существуют свои истоки, откуда общество берет свое начало. Прогресс не стоит на месте. Мир развивается, и мы как его неотъемлемая часть меняемся, изменяя условия своего существования. Меняется наш быт, наша культура, наши традиции и мораль, наше отношение к жизни и т.п. В тексте, старая исчезающая деревня является местом, где зародился наш русский характер. Русская женщина, образ которой служит примером стойкости и самоотверженности, принесла большую пользу нашей стране в тяжелые времена.

Примером существования высоких моральных устоев и крепких традиций, служит подвиг русской женщины во время Великой Отечественной Войны. На плечи женщины были возложены огромный труд и обязанности перед родиной.

А каково было мужчине в середине прошлого столетия? Ведь многие солдаты записывались в добровольцы и шли на фронт из тех же деревень.

На сегодняшний день, в современном обществе идет активная урбанизация. Масса людей тянутся к городской жизни, покидая свои деревни и села. Но мы должны помнить, откуда произошла наша национальная культура. Мы должны осознавать, что сами являемся наследием тех самых полуразрушенных вековых устоев, медленно уходящих в небытие. Я считаю, что благодаря сохранившейся архитектуре, сохранившимся памятникам, картинам, скульптурам, музыке, литературе и прочим произведениям искусства, наше поколение хотя бы от части наследует то духовное богатство, накопленное нашими предками.

В итоге я хочу сказать, что задача современной литературы на сегодняшний день – помочь усвоить и обогатить духовный багаж, накопленный предшествующими поколениями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.