Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит верность слову? (Аргументы ЕГЭ)

Что же такое верность слову? Верность слову это неотъемлемое качество порядочного человека. Человек, который умеет держать слово не бросает слов «на ветер», а полностью отвечает за свои слова и поступки. Я считаю, что каждый человек должен стремиться обладать таким качеством, ведь это помогает при трудных жизненных обстоятельствах оставаться верным своим убеждениям и словам. Человек не может считать себя честным и порядочным, если он нарушает верность своему слову. И эта не честность проявляется не только по отношению к себе, но и к людям и ко всему обществу в целом. Докажу свою точку зрения примерами из художественной литературы.

В поэме А. С. Пушкина «Евгений Онегин» главная героиня Татьяна Ларина выступает как человек, который верен своим убеждениям, словам и чувствам.

Нежная и юная, Татьяна влюбляется в Евгения Онегина раз и навсегда. Но этой любви не суждено быть счастливой, так как герои слишком разные. Евгений отвергает её, но она не перестаёт любить его, и это чувство любви помогает Татьяне разобраться в себе и в любимом. После замужества она оказывается в высшем обществе, где, спустя долгие годы, встречает Евгения, который, увидев её, понимает, что любит Татьяну. Она не может ответить ему взаимностью, потому что она замужняя женщина. Но Татьяна признаётся ему, что всё ещё любит его. Татьяна Ларина является примером человека честного и верного своему слову. Она честна по отношению к себе и к Евгению, тем самым она подаёт пример верной женщины.

В заключении хочу сказать, что авторы многих литературных описывают нам поступки высоко моральных людей и тем самым дают нам положительные примеры честных людей, которые верны своему слову.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.