Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласен ли я с мнением, что Митрофан и Простакова - светлое пятно в пьесе? (Школьные сочинения)

Автор высмеивает в этих героях плохие черты, такие как: жадность и корыстолюбие. Митрофан понимает, что в доме главная Простакова и поэтому позволяет себе вести себя так как ему вздумается. Он унижает учителей, не хочет учиться. Из-за жадности и хитрости Митрофан хочет сделать предложение Софье, которая стала наследницей Стародума. Я не увидел ни одной положительной черты в его характере. Эгоист и самодур.

Госпожа Простакова также отрицательный персонаж. Она необразованная, глупая и жадная. В сцене с кафтаном она считает, что образование не нужно, чтобы сшить кафтан. Единственной её положительной чертой является безграничная любовь к сыну.

Поэтому, я не согласен с этим мнением.

Я считаю, что у Митрофана С Простаковой больше негативных черт чем положительных, они не являются светлым пятном в пьесе. они плохие люди и думают лишь о собственном благополучии. не желают никому добра. И все это началось после разрешения Екатерины 2. поэтому разрешению дворянам многое позволялось с крестьянами. И практически все дворяне начали вести себя нагло. Фонвизин показал проблемы и пороки тогдашнего общества. А ведь раньше это была глобальная проблема общества. Фонвизин написал свою комедию нарушая принципы классицизма и из-за этого его произведение пучилось таким ярким

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.