Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«ЖИЗНЬ ВО ВРЕМЕНА Л.И.БРЕЖНЕВА». (Школьные сочинения)

Моя бабушка, Сорокина Ольга Ивановна, родившаяся в 1944 году жила во времена правления и Н.С.Хрущёва, и Л.И.Брежнева. Но по её рассказам я могу описать жизнь во времена Леонида Ильича Брежнева(1964—1982).

Моя бабушка не закончила школу, потому что ей не удавалось учиться и не было помощи. В 17 лет работала на заводе . Жили они в бараке, в котором, помимо Сорокиных, было ещё 5 семей. Были хорошие отношения с соседями. Из бытовой техники были : чёрно-белый телевизор и радио. Продукты хранили в подполье. Масло хранили летом в холодной воде, а зимой на подоконнике или за окном. В 1963 году бабушка вышла замуж.

В 1964 году родился мой отец. Потом их переселили из барака в квартиру. В 1966 году бабушка пошла работать санитаркой в яслях. Бабушка хотела получить специальность, но дедушка ей не разрешил. Отдыхать отправляли от работы: предоставляли автобус и возили всю семью в Москву на выставки, в музеи, театры. В магазинах было много продовольствия, но в малых количествах. Продукты были качественнее и вкуснее чем сейчас, и цены на то время были не большие:

- Хлеб стоил 13 копеек.

- Молоко -16 копеек

- Колбаса стоила 2 рубля 20 копеек.

- Курица-2 рубля 75 копеек.

Как сказала бабушка, что все каждый год ждали снижение цен на продукты в марте . В 70-е годы ездили в Москву за продуктами, отстаивая большие очереди.

В 1972 году бабушка и дедушка приобрели холодильник по карточке(льготные талоны, на которые можно было приобрести продукты питания, технику и одежду), которую дала им их знакомая.

В 1979 году мой дедушка накопил деньги, чтобы поехать на море.

Бабушка сказала, что было нелегко во времена Брежнева, но именно их выдержке и терпению жизнь продолжалась .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.