Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть учитель 21 века? (Школьные сочинения)

Стремительный XXI век…Век новых технологий, невероятных открытий, век будущего. Ещё 20 лет тому назад люди лишь мечтали о всяких гаджетах и роботах. Но теперь каждый современный человек не представляет своей жизни без компьютера или телефона, да и роботы это уже не мечты, а вполне осуществимая реальность.

Почему-то в голове всплывает детский полузабытый советский мультик. В этом мультике рассказывается история о том, как советский мальчик попадает в школу будущего. Однако вместо учителей в этой школе роботы, передающие информацию через свои датчики прямиком в мозг учеников. В детстве это выглядело смешно, но сейчас начинаешь задумываться о том, что неизвестно какого уровня человечество достигнет к концу XXI века. И быть может когда-нибудь роботы в школе станут совершенно обычными и естественными вещами.

Но все же я считаю, что ни один, даже самый совершенный робот, не может заменить человека. Робот никогда не сможет научить самому главному: человечности, искренности, дружбе, умению любить. А значит никогда не сможет стать настоящим учителем. Поэтому я надеюсь, что даже в самом далёком будущем робот не сможет вытеснить человека.

Так каким же должен быть учитель XXI века? Мне кажется учитель любого века должен прежде всего быть учителем в душе и любить свою работу. Он должен стремиться не просто обучить своему предмету, но и делиться с учениками своей мудростью и жизненным опытом. Он должен быть внимательным и ответственным к каждому своему ученику. Учитель должен уметь видеть скрытые таланты и помогать ученикам в их раскрытии. Учитель должен быть примером для подражания. Часто многое в жизни учеников зависит от учителя, именно поэтому быть учителем это так сложно и в то же время почетно. Быть учителем это талант, который доступен не каждому. Поэтому мне кажется, что учителями уже рождаются.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.