Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что можно считать преступлением? аргументы из Островского Гроза (Итоговое сочинение (декабрьское))

Преступления – наибольшее вредные деяния, направленные на моральных или даже физических свобод человека. Это такие поступки, которые переступают черту нравственности и вызывают всеобщее обсуждение. Такие противоправные деяние должны нести за собой наказание. Вопрос о преступление никого не может оставить равнодушным, он в большей или меньшей степени касается каждого из нас.

Считается ли измена преступлением? В произведении А. Н. Островского "Гроза" главная героиня Катерина Кабанова во время отсутствия мужа решила изменить ему. Конечно, она понимала, что измена — это большой грех. Островский рассказывает, что, не выдержав такой тайны, Катерина решает всем рассказать про свои тайные встречи с Борисом. И если раньше её измена была только на её совести, то теперь она не сможет спокойной жить и решается покончить жизнь самоубийством.

Конечно героиня поступила неправильно, изменив мужу Тихону, скрывала тайные встречи с другим мужчиной, но, наверное, её можно понять. Она очень хотела, чтобы её любили, жить свободно и счастливо, но в жизни у неё был лишь муж, который подчиняется своей матери Кабанихе, да и сама Кабаниха не давала Катерине спокойно жить, поэтому в этом произведении нельзя сказать однозначно, это было преступлением или нет.

Автор хотел сказать, что все остается на нашей совести. Я согласна с автором на счет этого. Хоть Тихон и простил Катерину, она не смогла с этим жить. Может нравственные преступления и остаются на нашей совести, но за более крупные поступки должен наказать справедливый суд. В этой повести главная героиня сама себя наказала, решив все рассказать и покончить с жизнью.

Прочитав текст, понимаешь, что цель автора заключалась в том, что мы сами выбираем какая будет у нас жизнь. Островский стремился убедить нас в том, что сегодня, когда никогда важно помнить о том, что все что делается должно нести за собой последствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.