Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семья Ростовых по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

В романе очень значимы семейные объединения. Каждая семья принадлежит к породе. Это целые кланы. Это семьи старого типа с патриархальной основой, со своими принципами. Это лучшие семьи, образцы для подражания, они носят черты лучшего менталитета.

Семью Ростовых отличают доброта, простота, честность, искренность, любовь, взаимоуважение. Они не реалистичны. Их не отличает интеллект. Для Толстого не это главное. Главное – живут естественно. Они живут душой и чувствами. Они эмоциональны, отзывчивы, открыты, приветливы. Им свойственны заблуждения и ошибки. Когда плохо сыну – спасает отец, когда плохо отцу – спасает сын.

Семейный мир одинаково дороги и Наташе, и Николаю.

Это среда, в которой получают развитие все лучшие качества. Они восприимчивы к прекрасному, ценят красоту окружающего мира, любят музыку, для них значимы романтические ситуации, но Николай лишен творческого начала. Для Николая – его удел – домашние хлопоты, семья. Николай – ответственный человек, он глава семьи. Их отличает – Наташа – альтруистка, Николай – эгоист. Они реализовали эти особенности со своим природным началом.

Долг Николая – стоять на страже семьи. Наташа спасает других. И Наташа, и Николай не слишком практичны и деловиты, но их отличают иные жизненные ценности: великодушие, благородство, преклонение перед красотой, патриотизм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.