Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какая книга помогла Вам лучше узнать себя? Аргументы А. Грин «Алые паруса», И. А. Гончаров «Обломов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Книга — это вечный источник, который хранит в себе богатства всех времён. Она способна изменить жизнь человека, направить его в правильное русло и помочь обрести гармонию с самим собой. Так какая же книга помогла мне лучше понять себя?

Большое впечатление произвела на меня повесть Александра Грина "Алые паруса". Эта история о бедной девушке, которая рано потеряла свою мать, но всегда находилась под присмотром любящего отца. Однажды он сделал для Ассоль маленький кораблик с алыми парусами, который ей очень понравился.

Показав его старику Эглему, он сказал ей, что именно на таком корабле она отправится со своим возлюбленным в прекрасное путешествие. С тех пор девушка ждала и верила, что это чудо обязательно с ней случится. Несмотря на общество, которое смеялось над ней и считало сумасшедшей, Ассоль на самом деле получила желаемого. К ней приплыл корабль с алыми парусам, капитан которого был молодой, прекрасный юноша Грэй. Автор этого произведения позволяет читателю поверить в себя и в свои возможности, несмотря на критику людей. Главное — верить и тогда всё обязательно случится.

Кроме того, сильное воздействие на меня оказало произведение Ивана Александровича Гончарова "Обломов". Андрей Штольц — это сильный, целеустремлённый мужчина, который самостоятельно добился успехов в жизни. Автор показывает этого человека, как независимую личность, которая всегда расчётлива, аккуратна и терпелива. Благодаря этому роману можно понять, что всего в этой жизни можно достичь и самому, без помощи окружающих. А главный герой вселяет в читателя уверенность и вдохновляет своим упорством.

В заключение хочется выразить надежду на то, что люди начнут воспринимать книги и осознавать тот факт, что с прочтением каждого нового произведения, человек открывает для себя что-то новое и становится духовно богаче.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.