Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек и история в фольклоре древнерусской литературе и литературе 18 века (Уроки по литературе)

Произведения устного народного творчества древнерусской литературы и литературы 18 века содержат реальные исторические факты или указывают на исторические лица.

В этом году я на уроке литературы читал исторические песни "Пугачев казнен", "Пугачев в темнице".Народ видел в Пугачеве заступника. Народ связывал с ним надежду на лучи жизни. Цитирую: "Ты, звезда, ли моя звездочка." В устном народном творчестве рассказывается в основном о людях которые нравились народу.

При изучении Древнерусской литературы я прочитал рассказ "Повесть о житии и о храбрости благородного и великого князя Александра Невского". В этом произведении говорится о житие и храбрости Александра Невского.Народ считал цитирую: "Я, ничтожный многогрешный и неразумный, решаюсь писать житие святого князя Александра...". В древнерусской литературе писалось о исторических лицах которые сделали что-то хорошее для народа.

Изучая Русскую литературу XVIII века, я наткнулся на произведение "Недоросль".

В этой комедии говорится о семье Простоковых и о их сыне Митрофане. Здесь происходит высмеивание необразованных людей. Но еще здесь идет посыл на Екатерину II. Русская литература XVIII века говорит уже не о знаменитых личностях, а высмеивает простых людей не совершивших никакого подвига.

Каждый век менялся посыл произведений: сначала говорилось о любимцах народа, затем о великих людях, и в итоге о простых людях необразованных.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.