Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине И. Попова «Первый Снег» (Школьные сочинения)

Игорь Попов - художник - живописец. Он любил писать русскую природу. Одна из его картин - "Первый снег".

На картине изображена улица города, встречающая первый снег. Все покрыто снегом - дорога и тротуары, крыши домов и ветви деревьев. А снег идет! Дома желто-серого цвета. Улица длинная. На фоне желтых домов, снег особенно белый как молоко. Три девочки искренне рады первому снегу в городе. Они выбежали на середину улицы и веселятся, прыгают, ловят снежинки в ладошки.

Чуть дальше стоит одинокий пес. Он в недоумении от таких перемен. Лапы утопают в снегу. Он растерян. Что же делать дальше?

В телефонной будке стоит человек. Он словно спрятался от снегопада и не торопится выходить из временного укрытия. Прохожих почти нет, только одинокая фигура вдалеке, проследовавшая по узкой протоптанной дорожке справа.

На снежном покрывале мы видим узкие протоптанные тропинки вдоль домов: слева и справа. Короткие тропки от домов и многочисленные следы радостных девочек. Они не смогли усидеть дома, в отличие от взрослых, которые наблюдают снег из окон и снежных туч, на улице пасмурно, дети рады первому снегу.

Белый, пушистый, чистый снег. Первый снег - это всегда радостное событие! Зима словно намекает, что еще немного и она вступает в свои права.

Я тоже люблю, когда город покрывает первым снегом. Ты идешь по снежному покрывалу, как первопроходец. И под ногами звонко поскрипывает немножко липкий, белоснежный первый снег!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.