Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине С. Григорьева «Вратарь» (Школьные сочинения)

Окраина города. Футбольный матч. Накаленная обстановка. Вратарь полностью сосредоточен на мяче. Сейчас свершится финальный удар - так выглядит картина Григорьева "Вратарь", на первый взгляд, написанная в 1949 году.

Все действия происходят на пустыре. Где-то виднеется город. Рядом находится заброшенное старое здание.

На земле лежать чьи-то портфели - они служат воротами. На этих импровизированных воротах, стоит вратарь - белобрысый мальчишка, лет четырнадцати. Он стоит в стойке, ожидая пока противник готовиться к удару мяча.

Лицо мальчика напряжено, сосредоточено. Он одет в спортивные шорты, свитер, из под которого виден белый воротник рубашки, на руках перчатки, обут в черные ботинки. На колене повязка - результат травмы.

На скамейке сидели зрители - ребята разных возрастов. Среди них и мужчина. Он с интересом наблюдает за происходящим, как и все присутствующие. Мужчина одет в хороший серый костюм, в шляпе с барсеткой в руках. Удивительно, что и девочки пришли посмотреть на матч. В числе болельщиков - пес "Белый Бим - черное ухо". Если это интересно людям, значит интересно и псу. Все замерли в ожидании.

Каков же будет исход?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.