Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Опасный и тяжёлый труд в нашей местности (7 класс) (Школьные сочинения)

Я живу в городе. Здесь много опасного и тяжёлого труда. Один из них я постоянно наблюдаю из окна своей квартиры на двадцатом этаже многоэтажного дома. Рядом строится ещё один высотный дом. Количество этажей постепенно увеличивается благодаря отлаженной работе строителей.

Работа на стойке начинается очень рано. Уже в семь часов утра башенный кран крутится в разные стороны. Он доставляет рабочим на разные этажи высотки строительные приспособления, растворы, материалы и инструменты. Люди работают посменно. Строительство дома не прекращается даже в выходные.

Всю свою рабочую смену строители находятся в постоянном движении.

Они ставят опалубку, скрепляют арматуру, заливают бетоном несущие стены, выкладывают кирпичом простенки. Но это только малая часть их работы. Этому этапу предшествовало возведение фундамента, а после отливки стен монолитным бетоном строителям предстоит сделать ещё много разного рода работ.

Труд строителей, бесспорно, тяжёл и опасен. Он требует от них быть предельно внимательным и аккуратным, строго соблюдать технику безопасности. Они ведь работают с тяжёлыми предметами, в любую погоду и часто на большой высоте. Строители ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем. Это очень сильные, выносливые и смелые люди, а их труд достоин большого уважения и почёта.

Несмотря на трудные и опасные условия труда, профессия «строитель» по сей день остаётся очень востребованной. Люди продолжают заниматься этой работой, возводя новые здания, сооружения и другие необходимые стране объекты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.