Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему по вашему мнению, слуга Чайковского назвал процесс сочинения музыки святым делом? Расскажите о том как музыка влияет на вас. (Гиа по русскому)

Музыка очень разнообразна, многие её жанры смешаны между собой. Учёные доказали, что каждая мелодия, каждый жанр и стиль по-разному влияет на человеческий мозг, и не только на него. К примеру медленная и спокойная помогает расслабиться после тяжёлого рабочего дня, дат положительные эмоции. Динамическая музыка помогает приободриться и даёт стимул при тренировках в спорт зале. Слишком громкая музыка, к примеру всем известный рок, может раздражать нервную систему и тем самым отрицательно влиять на здоровье человека в целом.

Я считаю написание музыки "святым делом", поскольку не каждому дана такая возможность или талант. Одним из ярких примеров "святого" в мире музыки для меня является Людвиг ван Бетховен, который будучи глухим писал потрясающие сонаты, и внёс свой определённый вклад в классическую музыку и историю.

Лично я предпочитаю два жанра - это классическую и динамическую. Поскольку у меня небольшие проблемы со здоровьем я не очень люблю кардио-тренировки, но динамическая музыка меня стимулирует и я чаще всего не обращаю внимание на проблемы со здоровьем. А классическая музыка помогает мне расслабиться после тяжёлого дня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.