Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




о русском языке Вклад молодого поколения в русский язык (Сочинение на свободную тему)

Сколько слов было сказано о красоте и величии русского языка, и, безусловно, с этими словами нельзя поспорить. Наш родной язык- это, конечно же, наше самое главное богатство. Он формировался на протяжении многих лет и претерпевал множество изменений под влиянием искусства и других культур. Именно он объединяет столь большое количество народов и позволяет общаться им. Но мне хочется сказать, что и в наше время в нем постоянно происходят изменения, и, как бы странно это ни звучало, русский язык среди разных поколений весьма отличается.

Увидеть эти отличия может каждый, но не факт, что они ему понравятся. Большинству взрослых людей достаточно просто послушать разговоры моих сверстников и они заметят, как много слов им непонятны. Так вот эти слова можно разделить на две категории: слова, заимствованные из других языков (чаще всего это английский язык) и слова, придуманные в интернете.

Говоря о словах из первой категории, нужно понимать, что однозначного мнения о них не может быть. Это связано с тем, что заимствованные слова одновременно приносят и пользу, и вред. Они не столько полезны, сколько необходимы нам. Ведь с приходом новых технологий в нашу страну к нам приходят и новые различные термины, а аналогов им в русском языке, к сожалению, нет. Вред же приносят не слова других языков, а сами люди, в основном молодого поколения. Сейчас среди моих сверстников появилась, можно сказать, некая мода на употребление отдельных слов английского языка. Подростки могут, не зная значений слов, абсолютно неуместно употреблять их и коверкать произношение. Например, вы можете услышать следующее: «Вэн я ходила к бабушке, я упала». Слово «вэн» в данном предложении- это Английское Слово «When», что значит «когда». Подростки без особой надобности и именно с таким неправильным произношением любят употреблять его в своей речи. Думаю, что в данном случае понятно, такое заимствование слов не украшает русский язык.

А вот придуманные в интернете слова – немного странное явление. Как когда-то русский язык создавался народом, так и сейчас это происходит, но уже в интернете. Эти слова рождают пропасть между активными пользователями социальных и людьми, которые таковыми не являются. Поэтому у взрослых людей появляется непонимание у речи подростков, так как всем известно, что именно молодое поколение всё своё свободное время проводит в основном в социальных сетях. Это может заметить и подросток. Просто попробовав месяц не пользоваться сервисами для общения в интернете, он начнет замечать непонятные слова в речи своих сверстников. Еще одна Особенность этих слов состоит в том, что они недолговечны. Еще буквально год назад молодые люди, приветствуя друг друга, говорили «дороу», а сейчас это слово уже не употребляется в речи. Нельзя сказать о том, что это украшен русский язык, но стоит заметить, что такие новые слова появляются в языках всех стран, где есть возможность пользоваться интернетом.

Исходя из всего выше перечисленного, можно сказать, что меняются и будут меняться не только русский язык, но и причины этих изменений. Ну а мнение об этом у каждого остается своё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/14051.html