Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Родник - природная сокровищница (Сочинение на свободную тему)

Какой, всё-таки, огромный смысл заключается в простом, с первого взгляда, слове «Родник». Невозможно переоценить значение воды для всего человечества. Вода – это жизнь, а в жизни множество удивительных вещей. Не будь воды, естественно, не было бы и нас с вами.

Родник ассоциируется с чем-то светлым, знакомым и таким близким. Вспоминаются отрывки из детства, когда с ребятами приходили на местный источник в жаркую погоду, и можно было вдоволь напиться чистой воды, что являлось настоящим спасением.

Ещё в незапамятные времена первые государства располагались в долинах рек. У такой системы было множество преимуществ: это и питьевая вода, и плодородные земли, которые омывались при разливах. Идём ещё дальше, в глубокую древность, остановимся на этапе возникновения первых организмов. И вот что: та вода, которая существовала миллионы, миллиарды лет назад, сейчас течёт у каждого в доме.

Испаряясь и снова попадая на землю с осадками, она остаётся той же, что и при динозаврах, при возникновении первых государств, при их разрушении. В мире происходили революции, а вода остаётся прежней. Бьющий из-под земли ключ содержит в себе гигантские исторические сведения, их больше, чем известно нам, чем знают учёные.

Природа делится с нами этим бесценным ресурсом безвозмездно, а мы, в свою очередь, должны не допускать загрязнений окружающей среды. Ведь вся грязь, мусор, оставленный на поверхности, разлагаясь, уходит глубоко в почву и портит кристально чистую воду.

Всё это придаёт родникам колоссальное значение. Это поистине природная сокровищница, которую нам необходимо бережно сохранять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.