Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я понимаю смысл слов «Книга - наш лучший друг и советчик»? (Школьные сочинения)

Люди часто говорят, что книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

К сожалению, на данный момент очень трудно найти человека, который любит читать. А ведь книга это лучшее, что есть на земле. В ней может быть написано много полезной информации, благодаря которой мы с вами познаём нашу историю, мир, который нас окружает и многое другое. Благодаря книгам и рукописям наши предки сумели передать нам свои познания и свои ошибки, что бы в будущем мы не совершили их вновь.

На сегодняшний день есть самые разные книги. О природе и о космосе, о машинах и вертолётах и многое-многое другое. Человечество хоть и добилось уже многого, оно не должно на это останавливаться. Люди должны развивать себя путём чтения книг. Ведь на Земле ещё столько тайн и загадок, что ближайшее тысячелетие человечество будет пытаться их разгадать.

Смысл слов «Книга - наш лучший друг и советчик» прост. Он заключается в том, что книга во всём помогает людям. В том, что люди могут обратиться к ней, как к другу и советчику, в какой-либо не лёгкой ситуации.

Я понимаю смысл этих слов так: «Когда человечество столкнется с серьёзной проблемой, оно может обратиться к книге, то есть к прошлому. Ведь книги для того и созданы, чтобы стараться избежать проблем в настоящем и не допускать их в будущем».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.