Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мнение о сквернословии (Школьные сочинения)

В современном мире существует множество нерешенных проблем, существовавших во все времена. Например, остается актуальной проблема сквернословия.

Но что значит это слово? На мой взгляд, это речь, наполненная неприличными и некультурными выражениями.

Существует множество версий о том, как возникла эта разновидность речи. Одно из таких теорий является мнение, что скверные слова были включены заклинание у язычников. Наши предки таким образом призывали демонов. Так, существует суеверие, что сквернословя, мы сами "зовем" беды и несчастья в свою жизнь.

Я не могу не согласиться с этими теориями и фактами. Ведь мат действительно разрушает культуру человека, он является показателем отсутствия нравственности и образованности человека.

Во многих произведениях так или иначе, но затрагивалась проблема крепкого слова.

Например, в пьесе Фонвизина "Недоросль" мы видим, что грубая речь выдает некультурных и необразованных людей. В семье простаковых также не обходилось без "крепкого" слова, поэтому читатель не удивлён, что Митрофанушка вырос глупым, необразованным, безнравственным и бездуховным.

Помимо этого, многие литераторы в своих произведениях призывают сохранять и оберегать русский язык. Так, в стихотворении Тургенева "Русский язык" мы видим, что русская речь - это поддержка и опора для автора, Который жил за границей. Тургенев убеждён убеждён: судьба народа напрямую зависит от развития русского языка.

Таким образом, мы можем прийти к выводу, что Наша речь показывает уровень нашего духовного и культурного развития. Поэтому сквернословие - это признак низкой культуры людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.