Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Верность и измена (Аргументы ЕГЭ)

Тема верности и измены обсуждалась и описывалась множество раз и неспроста, так как именно измена наносит человеку один из наиболее болезненных ударов. Не важно, любовная ли это измена, дружеская или необходимость предательства своих идеалов – измена всегда ассоциируются с душевной болью. Между верностью и изменой обычно существует некий переломный момент, во время которого человек и решает свою дальнейшую судьбу: остаться верным или оказаться предателем.

Иногда человеку приходится идти на измену в силу обстоятельств, как бы он этому не противился. Хороший пример такой ситуации можно увидеть в романе известного писателя Джорджа Оруэлла «1984». Ближе к концу повествования Уинстона Смита и его возлюбленную арестовывают представители официальной власти и в дальнейшем подвергают пыткам.

Перед тем, как расстаться навсегда, они успевают сказать друг другу о том, что у них никогда не смогут отнять самого главного: их любви и верности. Но в темных подвалах Министерства Любви героя ставят перед лицом главного страха всей его жизни – крысами. В этот момент, чуть не обезумев от страха, ему приходится предать свою возлюбленную. Эта измена в итоге ведет к опустошению главного героя, он теряет всю тягу к жизни.

Важно понимать, что измена всегда в первую очередь бьет по тому человеку, на кого она направлена и иногда этот удар может полностью изменить жизнь. Так было в романе Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» с главным героем, Дантесом. Сначала его предают знакомые ему люди, делая на него анонимный донос. Затем читатель может наблюдать за тем, как прокурор, который ведет дело Дантеса, предает идеалы своей службы и ради личной выгоды отправляет за решетку невинного человека. Дантеса приговаривают к пожизненному заключению в замке Иф и это полностью меняет его судьбу.

Измена, как и верность, могут кардинально изменить жизнь человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.