Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по Л. Мозговому. Проблема воспитания истинных мастеров исполнительского искусства. (Почему необходимо серьёзно относиться к воспитанию деятелей искусства?) (ЕГЭ по русскому)

Роль искусства в жизни каждого человека неизмерима. Кому-то оно придаёт душевных сил, для кого-то это лучшее успокоительное, кто-то, увидев картину Левитана, Айвозовзкого, Шишкина, сам захочет написать что-то настолько же прекрасное, как их картины. Именно поэтому каждый деятель искусства должен уметь дарить эти чувства людям. А для этого нужны годы тренировок и искренняя любовь к своему делу, желание творить должно идти не от денежного вознаграждения, а от вдохновения.

Именно проблему воспитания таких людей ставит перед Л.Мозгов в предложенном тексте.

Свои рассуждения автор приводит после рассказа о интервью с чиновником(предл. 1-6). И действительно - не может существовать места, которое сделает человека гением, привьёт любовь к своему делу, заставит постоянно в нём совершенствоваться. Само слово "фабрика" подразумевает предприятие, где производится или обрабатывается материал с целью множественного создания чего-то одного, не отличающегося друг от друга. Но люди не полезные ископаемые, чтобы их обогащать, в отличие от первых, любой человек не похож на другого. Точка зрения автора ясна - только по-настоящему талантливые деятели искусства, которые многие годы практиковались способны донести до аудитории свою идею, мысль, разбудить их чувства.

Я согласен с точкой зрения автора. Примерами настоящих мастеров могут служить художники эпохи Возрождения: Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело Буонарроти. Несомненно они были невероятно гениальны, однако, чтобы раскрыть свой талант, они работали много лет, постоянно совершенствовались. Именно поэтому их работы и по сей день поражают своим мастерством. Часто талантливые деятели не были признаны. Так было с художником из произведения Н.Гоголя "Портрет"

Деятель искусства должен совершенствоваться всю жизнь, только так можно стать настоящим мастером.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.