Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пришла весна (Школьные сочинения)

Пришло моё любимое время года. Выходя весной на улицу, я всегда беру с собой зонтик, но в этот раз он мне не понадобился. Солнце уже ярко светило на улице и радовало мое закрытое лицо. Дул легкий и тёплый ветерок, пели птицы, с крыши капала вода — всё готовилось к яркому ароматному пару.

Я вышла из дома и слегка огляделась, меня переполнили чувства! Подпрыгивая, я мчалась по слегка озелененным и ярким аллеям. Весна! Одно слово и куча эмоций, чувств и столько тепла и нежности в этом слове.

Проходя мимо соседнего сада, я заметил, как дети играют и рассыпают по снегу из снежных бобов и кричат весну!.. Но тут что-то тихо меня тронуло, я испугался и со страхом в глазах опустил голову: "Ах ты, сволочь, как ты меня напугал! Что ты здесь делаешь?".

Рыжий котик об меня трется, они весной уже очень влюбчивы. Я погладил рыжего подчиненного, и он, казалось, ждал, замурлыкал.

Вроде все готовится к весне: люди, птицы и даже муравьи, которые уже бегали по их ферме. Пучки птичек похожи на мелодии великих композиторов — весёлые, но в то же время легкие, как лепестки самых первых цветов. Кстати, цветы этой весной необычные, они только что вышли из-под снега и уже начали радовать нас своей красотой. Подснежник — первый цветок, который я сегодня увидел, он белый как снег, наверное, именно поэтому его и назвали так. Растение очень хрупкое, хрупкое, а главное — редкое, поэтому занесено в Красную книгу, его стебель и стебли насыщенно-зеленые, будто как-то покрыты лаком.

У деревьев распустились почки, и уже видны зеленые листья, на которых сияют капли утренней росы. Они дрожат, как будто еще холодные, но пора расцвести. Цветение деревьев будет видно не быстро, так как весна только что, а так хочется вдохнуть пушку распустившейся вишни и услышать жужжание пчел, но до этого еще далеко.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.