Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Относись к человеку всегда как цели и никогда как к средству (Школьные сочинения)

Иммануил Кант - известный немецкий философ. Меня впечатлили большинство из его суждений, но особенно меня затронуло следующее суждение: "Относись к человеку всегда как цели и никогда как к средству".

Рассмотрим это суждение с разных сторон. Кто-то опровергает его точку зрения, другие наоборот поддерживают его неповторимые мысли, а кому-то вовсе это безразлично. Я отношусь ко второй категории. Иногда очень важно бывает понять другого, встать на его место. И только таким образом удастся испытать все, что чувствует этот человек. Человека нельзя использовать как вещь Нужно к нему стремится и пытаться ему угодить. Стоит поставить его в качестве цели. Нельзя манипулировать им в своих интересах.

Так как человек - личность, у которого есть свои цели и планы.

Таким образом, можно сделать вывод: слова философа ничто иное, как предупреждение для каждого из нас. Порой мы даже и не замечаем из-за нашей невнимательности к людям, как мы относимся к ним. При этом часто задевая их, можем и не обращать на это внимание. Нужно ценить и уважать человека, несмотря ни на что, ведь мы все люди одинаковые!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/13612.html