Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обличение фальши современной цивилизацией и бессмысленная погоня за богатством и удовольствиями жизни (Бунин И. А.)

Бессмысленна ли погоня за богатством и удовольствиями жизни? Казалось бы, все желают жить в достатке. Но на какие жертвы люди готовы идти ради материального достатка?

В литературном творчестве часто поднимается этот, актуальный и по сей день вопрос. Например, в произведении Ивана Алексеевича Бунина «Господин из Сан-Франциско» главный герой – богатый фабрикант. Мужчина, работая не покладая рук и зарабатывая достаточное количество денег, решил отдохнуть и отправиться с семьей в путешествие. Автор с иронией замечает, что сам фабрикант лишь «выписывал» китайцев, которые выполняли всю работу за него.

Вся семья главного героя привыкла жить в роскоши и ни в чем себе не отказывать. Но разве не все ли мы равны в этой жизни? Именно поэтому, инсульт, который случился у мужчины, не обошел его стороной из-за бесчисленных богатств фабриканта.

Неужели это не может быть доказательством того, что бездумная погоня за богатствами не приносит истинного счастья? Ведь самое лучшее в жизни мы можем получить и без денежных затрат. Например, искреннее общение с семьей и друзьями может повлиять на человека гораздо сильнее, чем пачка с деньгами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском