Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Красота осени (Сочинение на свободную тему)

Каждый год мы наблюдаем изменения погодных, а также природных явлений. Они зависят от времени года. Летом, например, тепло, светит солнце, редко идут дожди, деревья стоят красивые, пушистые, "наряженые" в яркую, красивую листву. Несмотря на прелести лета и других времён года, речь пойдёт об осени.

Осень своей красотой вдохновляла поэтов на такие незабываемые строки как например: "Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы."

Это стихи величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Любимым временем года Пушкина- как раз и была осень. И неудивительно, что поэты "черпали" вдохновение именно в этом времени года, ведь осень такая красивая и необычайная пора! Жёлтые, оранжевые, красные листья на деревьях- это пёстрое, переливающееся под дуновением ветра полотно, так необычно смотрящееся на фоне хмурого неба.

А листопад- это блистающий великолепием и романтикой дождь разнообразной и пёстрой листвы. К очень большому моем сожалению, осенью часто льют долгие, сильные проливные дожди. Птицы разных пород собираются в стаи и летят на юг, в далёкие тёплые края, ведь им не пережить долгой холодной зимы, когда очень мало еды и самая большая надежда на людей, которые чаще всего безжалостно и равнодушно не хотят даже посыпать крошек хлеба на землю голубям. Но некоторым птицам, например, воробьям хватает даже этого.

Как всё-таки прекрасно под зонтом прогуляться осенью под великолепием золотистых крон деревьев, под романтичным дождём незабываемой листвы, увидеть стройный клин стаи птиц, подышать сырым осенним воздухом и получить массу вдохновения на шедевр, который будет восхищать множество поколений людей, будь то стихотворение, рассказ, картина, музыкальная композиция... или хотя бы его глоток на такое творение, как моё сочинение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.