Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Дмитрий Сергеевич Лихачёв жил, работал в полную силу, работал ежедневно, много, несмотря на плохое здоровье (ЕГЭ по русскому)

В своем произведении Д.А. Гранин поднимает достаточно важную проблему возможности сохранения каждым человеком собственной культуры его страны, бережного отношения к национальному достоянию. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я полностью согласна с этим, ведь культура страны – это отражение особенностей внутреннего мира общества. Поэтому, сохраняя ее, сохраняешь память абсолютно о каждом человеке, окружающем его мире в ту или иную эпоху. Для аргументации собственной позиции, хочу привести в пример произведение Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», где автор повествует о таком мире, в котором совершенно отсутствуют фундаментальные ценности общества, совокупное представление о культуре, искусстве.

Этому способствуют специальные «пожарники», которые полностью уничтожают все литературные произведения. Но разве это правильно? Ведь каждый человек обязан знать собственное происхождение, историю родного края, а также просто обогащаться и получать знания, взаимодействуя с культурой. На сегодня проблема сохранения культуры является глобальной, потому что мир не только изменяется внутри, где общество приобретает новое мировоззрение и представление о действительности. Но он также преобразовывается внешне, постепенно наполняясь новыми сооружениями, зданиями, технологиями. И зачастую, инновации способствуют разрушению сложившимся основам. А это крайне плохо, так как ведет к уничтожению культуры, ценностей и достояний мира. Но разве это правильно? Я полностью согласна с позицией Д.А. Гранина, потому что культура – это одно из самых важных составляющих каждой страны. Это «паспорт» определенной территории, который способен рассказать многое о данном государстве, проживающем народе, их особенностях, ценностях и традициях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.