Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эти трое были живые, смешливые, острые на язык (Д. Гранин) (ЕГЭ по русскому)

Как часто мы сталкиваемся в жизни с показной интеллигентностью и начитанностью которая выдает себя за подлинное понимание искусства. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я полностью разделяю позицию автора по данному вопросу, ведь такое формальное приобщение не способно принести человеку духовного и эстетического удовольствия и не способно воспитать в нем положительных качеств. Очень хорошо показал это известный писатель Джек Лондон в своем романе "Мартин Иден". Главный герой романа, Мартин, оказываясь в высшем обществе видит вокруг людей, образованных и интеллигентных, восторженно разговаривающих о литературе, о музыке, но лишенных истинного понимания искусства, а порой и начисто лишенных благородства и чести.

Автор "Евгения Онегина" с иронией замечает: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". И все-же такого поверхностного образования Онегину оказывается достаточно чтобы судить о глобальных экономических вопросах и мировой культуре. Поверхностное, не искренне ознакомление с искусством не способно развить человека. Такая образованность может повысить человека в глазах окружающих, но никогда не принесет ему самому настоящей радости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.