Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я никогда не называл свою мать матерью, мамой (По Ю. Яковлеву) (ЕГЭ по русскому)

В небольшом по объему, но емком по содержанию тексте автор ставит перед читателями проблему роли матери в жизни человека. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я полностью поддерживаю автора и считаю, что каждый человек должен уважать свою мать, так как именно она первая приходит на помощь, дает ценные советы и любит нас, не требуя ничего взамен. Анализируя данную проблему, вспоминается стихотворение С.А Есенина "Письмо матери " .В нем поэт выразил всю любовь и нежность к своей маме . Он пишет, что она его единственная "помощь и отрада " а также "несказанный свет" .Из этого можно сделать вывод - для поэта, мать имела большое значение . Также хочется привести в пример стихотворение Эдуарда Асадова "Письмо с фронта ".

В нем отражены все самые светлые чувства которые только может испытывать человек, вспоминая свою мать. А строки : "И вместе со мною к далеким победам Солдатской дорогой незримо идешь" показывают нам, что лирический герой всегда держит в памяти образ родного человека, и именно он помогает ему идти к победе несмотря на ужасы и трудности войны. В заключение хочется отметить , что роль матери в нашей жизни не может быть преувеличена, так как именно ей мы обязаны жизнью на земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.