Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Однажды я прочитал удивительную книгу. В ней рассказывалось, как мальчик и девочка, Карик и Валя, забрались в лабораторию знакомого профессора (По Ю. Аракчееву) (ЕГЭ по русскому)

В небольшом по объему, но емком по содержанию тексте Юрий Сергеевич Аракчеев ставит проблему вещизма. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В нем госпожа Простакова больна вещизмом со всеми его вытекающими последствиями. Она очень эгоистична, скупа , также желает разбогатеть любыми способами.Например, узнав о том, что ее подопечная Софья стала богатой наследницей, Простакова решает во что бы то ни стало женить своего сына Митрофана на ней.

Но из добрых ли побуждений она желала это сделать?Конечно нет. Так как понимала, что если это произойдет, то деньгами Софьи будет распоряжаться именно она. Таким образом мы можем видеть какой бывает личность, которая во всем ищет выгоду и не может по доброму относиться к людям. Также можно привести в пример произведение И.А Бунина "Господин из Сан-Франциско" .В нем показан мир, где процветают пошлость и безразличие, а о искренности не может быть и речи. Тема вещизма красной нитью тянется через все произведение.Особенно хорошо это можно увидеть на примере главного героя .Господин всегда гнался за роскошью и богатством, и по достижении того к чему стремился, неожиданно для всех скончался, так и не успев насладиться жизнью в полной мере. История главного героя произведения очень показательна, она показывает нам, что люди которые больны "страшной болезнью двадцатого века" не могут ощутить полноту жизни, понять всю ее прелесть, так как деньги для них превыше всего. В заключении хотелось бы сказать, что каждый из нас болен вещизмом, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.И если мы начнем бороться с его последствиями прямо сейчас, у нас есть шанс сделать мир хоть немного лучше и добрее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.