Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Без сомнения, старость – это ступень нашей жизни, имеющая, как и любая другая её ступень, своё собственное лицо, собственную атмосферу, собственные радости и горести (по по Г. Гессе) (ЕГЭ по русскому)

Старость... Что это такое?У каждого человека есть свое мнение на этот счёт. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Ведь у пожилого возраста есть свои, не менее важные, задачи и цели. Я полностью разделяю позицию автора, в том, что даже в старости у человека должны быть свои цели. И тому есть очень много подтверждений в литературе. Меня всегда восхищал Василий Иванович Базаров -отец Евгения Базарова из произведения И.С. Тургенева "Отцы и дети". Он является энергичным и трудолюбивым мужчиной, несмотря на свой возраст.

Даже в отставке - продолжает выполнять свой долг - лечить людей. Базаров-старший не только оказывает бесплатную помощь всем нуждающимся, но и старается не отставать от сына, поэтому читает новые журналы. Все эти поступки достойны уважения. Можно сказать, что своей старостью герой может гордиться, у него она не проходит зря. Достойной уважения можно назвать старость князя Николая Андреевича Болконского. Возраст и жизненные трудности не лишили героя жизненного энтузиазма. Он постоянно занят работой: будь то написание мемуаров, работы на токарном станке или же уход за садом. И даже не смотря на свою придирчивость и резкость, которые свойственны многим старикам, его нельзя назвать человеком, для которого жизнь окончена. Его старость не является преградой. Рассмотрев данные примеры, можно с уверенностью сказать, что далеко не все пожилые люди проживают старость понапрасну. Многие из них успевают сделать очень многое. И даже несмотря на то, что конец все равно неминуем, людям пожилого возраста надо относиться к старости спокойно. И продолжать жить по-прежнему яркой жизнью. Пусть не торопливой, размеренной, но зато солнечной и запоминающейся!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском