Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе на тему мыслительных трудностей (ЕГЭ обществознание)

Если говорить кратко, то мои увлечения начинаются с выбора пути творческого. Сначала это определение конкретного направления, где я останавливаюсь на изобразительном искусстве. Когда предстоял последний, пятый год учёбы, меня посещает мысль всё бросить на половине пути и заняться чем-то другим. Но преодолев себя, понимаю, что занятия рисованием и история искусств всё ещё приносят мне удовольствие, и довести дело до конца всё же стоит. После окончания художественной школы активно принимаюсь за учёбу и чтение. Теперь уже книги становятся моим источником вдохновения, и воодушевившись, принимаюсь писать короткие рассказы. Параллельно с тем нахожу ресурс, где занимаюсь заполнением сайтов контентом, который пишу самостоятельно или переписываю готовые статьи путём рерайта.

Успехи в художественной школе, любовь к урокам черчения и стремление узнавать новое приводят меня к выводу, что профессия архитектора мне вполне подойдёт.

Там я столкнусь с трудностями, которые нужно научиться преодолевать и работать в полную силу. Но прежде всего необходимо подготовиться, я ещё не достаточно много знаю и всестороннее развитие не помешает. Стоит изучать углублённо историю и литературу, геометрию и алгебру для расчётов. Всё что я буду делать сейчас, направленно на плодотворную учёбу в дальнейшем.

Свои слабые и сильные стороны нужно учесть, прежде чем планировать нечто грандиозное. Я затрудняюсь изучать математику. У меня плохая память на лица и имена, что создаст препятствие при новых знакомствах. Исторические даты тоже с трудом поддаются запоминанию лично для меня. Как я уже описала выше, бывали ситуации, когда мне не хотелось заканчивать начатое и я бросала действительно полезные занятия. Мне не удаётся радоваться собственным успехом, больше запоминаются незавершённые дела, от чего портится настроение, и ощущается состояние неполноценности.

Для преодоления этих трудностей я выделила несколько решений. Во-первых, это грамотное планирование своих действий и расстановка приоритетов: тратить время на ненужное занятие не стоит. Компромиссом может послужить распределение лишь половины возможных сил на дела незаменимые. Во-вторых, предметы трудные всеми силами нужно научиться именно понимать, а не заучивать. Недаром существуют учебные порталы, где сложное объясняют понятным языком. Есть ещё одна методика запоминания материала - попытаться объяснить его другому человеку. Можно попробовать в живую общаться с собеседником на интересующую тему. Обсудить историю, вспомнить даты. Если не захочется предстать перед новым знакомым в не самом лучшем свете – волей, неволей вспомню события и даты, не удастся – мне напомнят. Самое важное – мне необходимо научиться отмечать продвижение вперёд и поощрять себя. А чтобы не бросать идею, не реализовав её, нужно вспомнить о том, что послужило толчком к первым шагам, и не забывать об этом до завершения.

В итоге, используя приведённые методы мне удалось побороть неприязнь к самой себе, путём достижения прогресса и осознания, что даже небольшие шаги на пути к цели имеют значение. Я поняла, что незамысловатая «писанина», заполняющая сайты, не стоит в большинстве своём внимания. И продвигать подобные проекты, значит пополнять ряды ресурсов, не несущих ценной информации (если быть точнее, то это были рецензии на фильмы и описания путеводителей, коих миллион, и во всех содержания минимум, одна «вода»). Я начала старательно учить английский, его грамматику и особенности. Начинаю вникать в математику, заново приниматься за рисование и улучшать навыки. Отодвинула в сторону отговорки и написала вторую главу своего рассказа. Пробую общаться с малознакомыми людьми и слушать их, а не говорить самой. Приступила к познаванию истории сначала через художественную литературу и постепенно перехожу на научно – популярную. Так мне легче сориентироваться в событиях, а уточнение дат по несколько раз служит эффективному закреплению их в памяти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.