Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Шаталов растопил печку, сам уселся на стул верхом и закурил (ЕГЭ по русскому)

Как часто нам приходится принимать важные решения, которые могут повлиять не только на нашу судьбу, но и на жизни других. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Трудно не согласиться с мнением автора. Я полностью поддерживаю его и считаю, что люди должны брать на себя ответственность и осознавать возможные риски и ситуации, к которым могут привести их поступки. Говоря о проблеме текста, нельзя не вспомнить о романе "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского. Раскольников, главный герой романа, встаёт перед важным моральным выбором: сознаться в убийстве старухи или нет. Достоевский детально описывает душевные метания героя, его переживания. Автор романа как испытывает симпатию к своему герою, так и считает его преступником. Обращаясь к проблеме выбора, стоит вспомнить роман А.С.

Пушкина "Капитанская дочка". Автор обращается к проблеме выбора на примере героев романа. Маша, влюблённая в Петра Гринёва, стоит перед выбором: выйти замуж за Швабрина или попасть в плен к мятежникам и погибнуть. Героиня выбирает последнее, так как верна своему избраннику. Подводя итог, я хотел бы сказать, что нам не стоит быть эгоистичными при ответственном выборе, стараться думать об окружающих, на которых могут повлиять наши решения и действия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.