Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Софья, героиня комедии А.С. Грибоедова Горе от ума, по выражению автора, — девушка, сама не глупая, предпочитает дурака умному человеку? (ЕГЭ по литературе)

А.С.Грибоедов является одним из величайших отечественных драматургов, из под чьего пера вышло множество прекрасных произведений, одним из которых является комедия "Горе от ума"....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Как мы узнаем из экспозиции они с Софьей жили вместе и были влюбленны друг в друга, но из-за того, что ему стало "скучно", покинул поместье Фамусовых. Как мне кажется, восприняв это как личную обиду, она решила вычеркнуть его из своей жизни и найти того человека, что не бросит ее, которым и стал Молчалин, попросту неспособный на такой поступок.

Но увы, и здесь ее ожидает неприятность, ведь в развязке мы видим как она узнает об истинном отношении к ней секретаря ее отца и разрывает с ним все отношения. И в то же время Чацкий, поняв кто именно распустил слух о его "безумии" тоже покидает ее и на этот раз, скорее всего, навсегда. Таким Образом, Софья, будучи не глупой девушкой предпочитает Молчалина, ввиду того, что он всегда рядом и довольно умело играет в любовь, о которой она так много читала во французских книгах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.