Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Земля — космическое тело, а мы — космонавты, совершающие очень длительный полёт вокруг Солнца (ЕГЭ по русскому)

Из всех созданий населяющих нашу планету, человек один обладает силой преобразовывать лик окружающего мира....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В его описаниях человеческой деятельности чувствуется мизантропия, а его взгляды лишены всякой веры в людей. А может ли без этой веры быть хоть малейшая надежда справиться с бедой. Человек не есть отдельное от природы существо, он составляет с ней одно целое. И потому, на нем же, не в последнюю очередь, сказывается его разрушительное воздействие. К тому же не так давно, в исторической перспективе, влияние человека на планету стало хоть сколько-нибудь значительным, а потому рано говорить, что человек не способен позаботиться о ней. Маленький Принц у Экзюпери говорил: "встал, умылся, привел себя в порядок, приведи в порядок и свою планету".

Научится ли человек приводить в порядок свою планету? Нельзя уверенно говорить об этом сейчас. И нельзя и говорить что для нашей планеты все потеряно. Человек преодолевает многие препятствия на своем пути, многие болезни и бедствия, обращая разрушительные силы в созидательные. Сможем ли мы преодолеть разрушительное начало в самих себе?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском