Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глянец — это хорошо продуманная машина для продажи глупым богатым людям дорогих вещей (По тексту Татьяны Толстой) (ЕГЭ по русскому)

В предложенном тексте Т.Н. Толстая поднимает проблему безразличия богатых ко всему происходящему «за пределами Рублевки». ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Ежегодно фонд проводит благотворительный марафон «бегущие сердца» с целью сбора средств. К счастью, современный мир не так жесток и безразличен, как многие его видят. В литературе также встречаются примеры помощи богатых бедным. В бессмертном романе Л.Н. Толстого «Война и мир» семья Ростовых во время сдачи Москвы покидают свой дом, не взяв с собой никаких ценных вещей. На повозках, где могли бы размещаться богатства их семьи, ехали раненые и беспомощные. Мир таков, каким мы его создаем.

Буддисты верят, что, если хотя бы пять процентов людей на земле изменятся, поменяется и все человечество в целом. По моему мнению, рано или поздно, алчность и безразличие вымрут, как оспа или чума, если каждый обеспеченный поможет хотя бы одному нуждающемуся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.