Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кончался сентябрь, небо мутнело, наливалось свинцом, и в воздухе все чаще кружились белые мухи (По Л. Е. Бежину) (ЕГЭ по русскому)

Какие ценности могут быть истинными, настоящими? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я согласна с мнением автора, истинные ценности, в первую очередь те, которые делают счастливее . При прочтении текста вспоминается рассказ О'Генри " Дары волхвов ", для главных героев которого истинное счастье заключалось в их любви . Джим и Делла были бедны, но чтобы купить подарки друг другу, они пожертвовали самым дорогим .Делла остригла свои длинные роскошные волосы и продала их, чтобы купить цепочку для часов мужа .Джим, в свою очередь, продал эти часы для того, чтобы приобрести набор гребней для волос .

Также хочется сказать о произведении Николая Васильевича Гоголя " Шинель ", где у главного героя, Акакия Акакиевича, самое любимое дело было - переписывание бумаг .У Акакия были даже любимые буквы, выведение на листе которых доставляло ему удовольствие . Это была его работа, являющаяся для него подлинной ценностью . Все вышесказанное подводит к выводу о том, что истинные ценности для каждого человека свои . Главное, чтобы они приносили радость и делали счастливее .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.