Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




У каждого из нас бывают в жизни такие времена, когда естественная, от природы данная нам одинокость вдруг начинает казаться нам тягостною и горькою (По И.А. Ильину) (ЕГЭ по русскому)

Ванализируемом тексте И.А. Ильина поднимается проблема определения ценности дружбы. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В романе А.И. Гончарова « Обломов» автор показывает истинную дружбу. Илье Ильину Обломову повезло, потому что у него был такой друг, как Штольц, который всеми силами пытался вытянуть его из однообразия жизни, переживал за него так, как за себя. Выручал своего друга, когда тот в очередной раз попадал в какую-то неприятную историю, особенно денежного характера.

После смерти Обломова Андрей Штольц взял ответственность за воспитание его сына, поступил как настоящий друг, порядочный человек. Его поведение заслуживает уважения. В произведении И.С Тургенева «Отцы и дети» наоборот мы видим лжедружбу, которая была основана на подчинении. Аркадий Кирсанов считал своим настоящим другом Евгения Базарова, который просто управлял им, внушая свои взгляды на жизнь. Но как только они приехали к отцу Аркадия, то дружбе их пришел конец, потому что у Кирсанова появились другие интересы: любовь, женитьба, семья. В заключение хотелось бы сказать, что найти хорошего и истинного друга не так просто. Но как только вы встретите человека, который станет вам настоящим другом, цените его. Дорожите этой дружбой, ведьтак хорошо знать, что вы не один.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском