Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Причуды Времени давно интересовали автора (По Д. Гранину) (ЕГЭ по русскому)

В тексте Д.А. Гранина, русского писателя и общественного деятеля, поднимается проблема нерационального отношения человека к своем уличному времени. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Главный герой, мальчик по имени Петя Зубов, не умеет грамотно использовать свое время: он убежден, что его еще будет много, что оно никогда не кончится. Вместе с такимиже ребятами оказавшись во власти злых волшебников, решивших вернуть себе утраченные дни, Петя осознает, как небрежно обращался он с отведенными ему часами, как глупо потратил он их на совсем ненужные ему занятия. Е.А. Шварц также подтверждает мысль о том, что бережное отношение ко времени незаменимо для каждого человека, и учит нас, как и Д.А.

Гранин, простой истине о том, как важно любить время, которого всегда так мало, и не растрачивать его попусту. В стихотворении С.Я. Маршака «Мы знаем: время растяжимо…»автор рассуждает так же: времени у человека всегда слишком мало. Строчка«…Какого рода содержимым вы наполняете его», то есть, наполняете свое время, подтверждает убеждение автора в том, что каждая полезно проведенная минута дороже потраченного зазря часа. А, значит, по мнению С.Я. Маршака, воспитание в себе бережного отношения ко времени – бесценное занятие, способное помочь человеку достойно «заполнить» отведенное ему время. Таким образом, данная проблема, поставленная в тексте Д.А. Гранина, неоднократно освещалась и во многих других произведениях русской литературы. Решается она следующим способом: время необходимо любить и ценить, как величайшее человеческое богатство, а, заручившись чутким отношением к нему, человек проживет насыщенную, достойную жизнь, ни секунды не потеряв и непотратив на бесполезные занятия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.