Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда-то в России был такой возраст: отрочество (По М. Чудаковой) (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте российский литературовед Мариэтта Омарова Чудакова поднимает проблему важности книг в жизни человека. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Тогда он с головой погрузился в разную литературу . И в итоге благодаря знаниям, полученным из книг, долгому и упорному труду Мартин Иден смог выбиться в люди и стать известным писателем . В произведении "451 градус по Фаренгейту", написанном Рэйем Брэдбери, так же повествуется о важности книг в жизни человека . Главный герой Гай Монтег живет в обществе, в котором запрещено читать, и зарабатывает себе на хлеб тем, что сжигает книги .

Эта профессия считается очень почетной среди людей . Но в один день в пожарное отделение, в котором он работал, поступил вызов о том, что кто-то незаконно хранит книги . Он, как и полагалось, приехал туда со своими коллегами по работе и начал жечь все книги, находившиеся в доме . Казалось, что всё сгорело дотла, однако паре страниц удалось уцелеть . Глядя на них, Монтегу стало интересно, что же в них написано, и он украдкой взял их к себе домой .И вот когда он решился прочесть эти страницы, то его жизнь перевернулась с ног на голову, потому что он осознал, что книги очень нужны человеку, ведь без них люди не развиваются духовно и остаются пустыми и одинаковыми . С тех пор Монтегу стало невыносимо тяжело делать свою роботу, потому что теперь он понимал значимость книг, которые сжигал . Таким образом, книги очень важны в жизни человека, потому что через них мы можем многому научиться, ведь они воспитывают в нас массу положительных качеств, с которыми нам будет легче идти по жизни, преодолевая разные препятствия. Они делают нашу речь красивой и грамотной, и её становится приятно слушать . Книги расширяют наш кругозор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/13356.html