Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я не думаю, что можно исчерпывающе полно ответить на сложный вопрос, как найти себя молодому человеку в жизни (По К.Д. Воробьеву) (ЕГЭ по русскому)

Каждый школьник хоть раз задумывался о своём будущем. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Говоря о данной проблеме, нельзя не вспомнить рассказ Р. Брэдберри «Лёд и пламя». Жители далёкой планеты, вся жизнь которых заканчивается всего восьмью днями из-за повышенного уровня радиации, влекут жалкое существование. Главный герой произведения, желающий продлить жизнь себе и своим соплеменникам, решил освоить профессию учёного за столь короткий срок и суметь добраться до заброшенного космического корабля и завести его.

Его жажда знаний и выбранный им путь помогли ему спасти себя, свою возлюбленную и народ от аномально короткого существования и продлить жизнь на многие годы. Вспоминая проблему поиска себя в будущем, стоить отметить и вклад государства в этот нелёгкий процесс. Благодаря государственным программам профессиональной ориентации, большое количество школьников смогли подобрать для себя дело всей жизни. Множество учебных заведений уделяет внимание организации экскурсий на различные предприятия для повышения внимания к техническим профессиям, приглашает на занятия представителей самых разнообразных ремёсел для расширения кругозора учеников в области существующих специальностей. Подводя итог, я хотел бы сказать. что текст К. Д. Воробьева заставил меня всерьёз задуматься о выборе жизненного пути. Автор затрагивает серьезную проблему, происходящую в жизни каждого человека, учит, что профессию нужно выбирать, исходя из её пользы для социума. Я искренне надеюсь, что смогу сделать нужные шаги, описанные К. Д. Воробьёвым, и сделать окончательное решение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.