Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Маленькие дети, например, как заметил автор, плохо чувствуют время (По Д. Гранину) (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте русский советский писатель Д.А. Гранин рассуждает над проблемой разумного, бережного отношения со временем....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Она была единственной, кто выжил в сожжённом немцами хуторе. Оставались считанные месяцы до наступления зимы, а урожай был не убран. Мария самоотверженно трудилась на благо Отечества - от восхода до заката солнца. Она чередовала тяжёлую работу с отдыхом, увеличивая производительность труда. Так, мудро рассчитав время и силы, она сохранила урожай. Ещё одним ярким примером разумного распоряжения временем является "гений эффективности" - Олег Брагинский.

Его день расписан буквально по минутам. Он утверждает, что владеет тайм-менеджментом в совершенстве. Брагинский предлагает представить себе время как нечто милое и пушистое, которое легко убить своим неразумным и небрежным отношением. Эта иллюстрация помогает мне осознавать то, что время скоротечно и необратимо. Я уверена, что время - это самый великий дар, который дан нам свыше. Мы вправе распоряжаться им по своей воле, однако важно помнить, что в большей степени сожалеть мы будем не о том, что совершили, а о том, что не успели сделать, об упущенных возможностях и потерянных годах... Поэтому так важно распоряжаться им разумно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.