Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Недавно в средствах массовой информации развернулась дискуссия о том, какое именно образование нужно обществу (Л. Г. Матрос) (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте Лариса Григорьевна Матрос поднимает проблему низкого уровня культуры в обществе. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Базаров, как личность, отличается высоким уровнем культуры, несмотря на то, что он выходец из крестьянской семьи.Добиться статуса разночинца и стать высококультурным человеком Евгению помогло его медицинское образование. Говоря о проблеме, поднятой в тексте, можно вспомнить Андрея Ивановича Штольца из романа Ивана Александровича Гончарова “Обломов”. Штольц - энергичный, жизнерадостный, человек, продумывающий все свои действия на шаг вперёд. Правильное воспитание и образование оказали коллосальное влияние на формирование характера и мировоззрения Штольца, именно благодаря им Андрей становится высококультурным человеком и получает большой статус в обществе.

Таким образом, проблема низкого уровня общественной культуры, которая актуальна и в наши дни, является результатом наличия в обществе малообразованных людей, поэтому уже сейчас необходимо прикладывать все свои силы для её нейтрализации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском